ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorENERO 2018 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 

  siguiente

24/01/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. Orkestraren egoitza. 10:00h-11:15h
  • Programa: Conciertos para Escolares: "Pierrot"

Cristina Vertiz, violín
Pedro José Rodríguez, piano
Anthony Lafargue, percusión
Didier Bousquet, trompeta
Xanti Aguirrezabala, Maite Aizpurua, Unai Álvarez, Beñat Arizabaleta, Haizea Baiges, Markel Blanco, Pili Blanco, Dairi Brown, Elene Carreto, Asier Gallego, Sandra Martin, Jugatx Mirasolain, Raquel Olmos, Itxaso Sánchez, Jon Ander Urresti, Beñat Urrutia, Miryam Villanueva; Leire Amonarriz, Ainhoa Areitio, Estitxu Zaldua, bailarines/actores

Programa
Obras de Shostakovich, Saint-Saëns y Debussy.

» Ir al detalle del programa

25/01/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. Orkestraren egoitza. 10:00h-11:15h
  • Programa: Conciertos para Escolares: "Pierrot"

Cristina Vertiz, violín
Pedro José Rodríguez, piano
Anthony Lafargue, percusión
Didier Bousquet, trompeta
Xanti Aguirrezabala, Maite Aizpurua, Unai Álvarez, Beñat Arizabaleta, Haizea Baiges, Markel Blanco, Pili Blanco, Dairi Brown, Elene Carreto, Asier Gallego, Sandra Martin, Jugatx Mirasolain, Raquel Olmos, Itxaso Sánchez, Jon Ander Urresti, Beñat Urrutia, Miryam Villanueva; Leire Amonarriz, Ainhoa Areitio, Estitxu Zaldua, bailarines/actores

Programa
Obras de Shostakovich, Saint-Saëns y Debussy.

» Ir al detalle del programa

26/01/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. Orkestraren egoitza. 10:00h-11:15h
  • Programa: Conciertos para Escolares: "Pierrot"

Cristina Vertiz, violín
Pedro José Rodríguez, piano
Anthony Lafargue, percusión
Didier Bousquet, trompeta
Xanti Aguirrezabala, Maite Aizpurua, Unai Álvarez, Beñat Arizabaleta, Haizea Baiges, Markel Blanco, Pili Blanco, Dairi Brown, Elene Carreto, Asier Gallego, Sandra Martin, Jugatx Mirasolain, Raquel Olmos, Itxaso Sánchez, Jon Ander Urresti, Beñat Urrutia, Miryam Villanueva; Leire Amonarriz, Ainhoa Areitio, Estitxu Zaldua, bailarines/actores

Programa
Obras de Shostakovich, Saint-Saëns y Debussy.

» Ir al detalle del programa

16/02/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Auditorio Kursaal Auditoriuma, 11:00h
  • Programa: Conciertos para Escolares: "Xostakovitx: 5. Sinfonia"

Robert Treviño, director
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Elixabete Arabaolaza, presentadora

Programa
D. Shostakovich: Sinfonía nº5

» Ir al detalle del programa

 

1 2 

  siguiente